Фотоотчёт за 2016 год

15 Пасторы из Бразилии Озель Кампус,Тиаго Винкель, Зигольф Гроэль и пропст Александр Шайерманн. 08 Ноября
2 12.09.2016 Прошла Воскресная служба. Гости из Германии Вернер Губатц (Werner Gubatz) - Берлин, Иван Бренинг (Johan Brening) - Потсдам. Община - Sternkirche. 14 Сентября
9 28.08.2016г. на территории Лютеранского храма проходило мероприятие посвященное 75 -летию депортации немцев Поволжья 29 Августа

Памятное богослужение, театральная постановка "Опавший цвет неубранных садов", посвященная 75-летию издания Указа Президиума Верховного совета СССР "О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья". Митинг, посвященный памяти жертв депортации немцев Поволжья.

2 Автопробег по Саратовской области "Вахта памяти и скорби" 21 Июня
2 Путешественник на велосипеде из Франции Люк Коммунод 20 Июня

Путешественник на велосипеде из Франции (город Дижон) Люк Коммунод, выехал три месяца назад, едет из Самары три дня, далее - Саратов, Волгоград, Пермь, Екатеринбург.

11 Праздничное богослужение 01 Мая

В воскресенье 01 мая в храме Иисуса Христа села Зоркино, прошло праздничное богослужение, посвещенное "Возрождению Христа", богослужение проводили: Архиепископ Дитрих Брауэр, Пропст Александр Шайерман, Пастор Андрей Джамгаров, члены общины из Саратова и Ульяновска, Пастор из лютеранской церкви в Америке Дон Ричман.

18 Хоровой конкурс-фестиваль в с.Зоркино 22 Апреля

"Хоровой конкурс-фестиваль в с.Зоркино", в котором приняло участие 7 коллективов Саратовской области.

4 Пасха в Зоркино 04 Апреля
3 Праздник Святого Николая в церкви с.Зоркино 12 Января

6 декабря 2015 года в селе Зоркино Марксовского района евангелическо-лютеранская община отмечала второй Адвент,  этот день связан также с  праздником святого Николая. Имя Святого Николая (Николай Чудотворец,  Николай Угодник)  связано с покровительством  и добродетелью. Всех обездоленных и нуждающихся, страдающих и нищих Он берет под свою защиту и помогает им. Особенно Он покровительствовал детям, еще этот день называется как детское Рождество, когда дети получают поздравления и сладкие подарки. И в общине в этот Адвент царило особое настроение в преддверии Великого Рождества. Многие прихожане пришли с детьми. Молодые пары еще совсем с маленькими грудными и все вместе служили во Славу Божью. В конце богослужения всем детям были вручены сладкие подарки.

Уважаемый Карл Карлович, мы благодарны Вам за поддержку общины, помощь в приобретении сладких подарков детям и Рождественского венка для общины, который сейчас украшает алтарную часть церкви!

Пастор Владимир, Алена Морозова,
член церковного совета.

3 «Новогодняя фантазия» 05 Января

Концерт органной музыки «Новогодняя фантазия».
Специальные гости мероприятия, лауреаты международных конкурсов — Дина Ихина и Денис Маханьков (Санкт-Петербург)

5 Венчальное Богослужение 03 Января

Венчальное Богослужение состоялось 03.01.2016 г. в с. Зоркино Марксовского района.